Расстояние между Атосом и Арисом скачущими по одной дороге равно 20 лье за час Атос покрывает 4 лье

а Арамис 5 лье какое расстояние будет между ними через час указать все случаи P.s Срочно олимпиада!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Серёжа.

Ответ:

Решение.

Возможны четыре случая (сделайте рисунок!):

1) мушкетеры едут навстречу друг другу, тогда расстояние между ними через час будет равно 20 - (4 + 5) = 11 (лье);

2) мушкетеры едут в разные стороны, в этом случае:

20 + (4 + 5) = 29 (лье);

3) мушкетеры едут в одну сторону, Арамис догоняет Атос, т.е. 20 + 4 - 5 = 19 (лье);

4) мушкетеры едут в одну сторону, Арамис впереди: 20 + 5 - 4 = 21 (лье).

Ответ: 11 лье; 29 лье; 19 лье; 21 лье.

Пошаговое объяснение: