- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО С ЗАДАНИЕМ!!!НЕ МОГУ РЕШИТЬ НУЖНО СРОЧНО.! - задача; Петя говорит Васе; "Я

тяжелее тебя в два раза." А Вася говорит Пете ; "А я легче тебя на 22 килограмма" Оба мальчика говорят правду. Сколько килограммов весит Петя? Решение и ответ: - помогите пожалуйста, очень нужно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Говорится что в 2 раза →

22 * 2 = 44 (к) - весит петя

1).22·2=44(кг)—весит Петя

Ответ: Петя весит 44кг

Отвечает Musatovs Deniss.

1) 22×2=44 (кг) - весит Вася.

2) 44÷2=22 (кг) - весит Петя.

Ответ: Петя весит 22 кг.