Антон получил на новыц год 36 подарков. Из них половину он съел за первуб неделю, 7 подарков он

разделил между своими друзьями,2 згрыз его пес, а 4 мама убрала в шкаф. Какой процент подарков остался нк съеден?? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

36/2=18

18-7=11

11-2=9

9 подарков осталось,так как мама убрала в шкаф 4 подарка, значит, их тоже не ели, а у мальчика осталось 5 подарков

составим пропорцию

36 - 100%

9 - х

х = 25%