Одна сторона треугольника равна10 см,она на 2см больше 2 стороны и на 3см больше3. Вычислите

периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.

Сторона номер 2 10-2=8 см

Сторона номер 3 10-3=7 см

Р=8+7+10=25 см

Ответ:25 см

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: периметр равен 10+10-2+10-3=30-5=25 см.

Пошаговое объяснение: