5 х 2 1/3 3 3/5 х 1 1/9 4 2/7 х 2 2 14/15 х 6 6/11 2 2/25 х 1 9/16 13/43 х 8 7/26 я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

1 будет 35/3

Пошаговое объяснение:

5 × 2 1/3 = 5 × переворачиваем в обыкновенную дробь 2 × 3 +1 = 7/3

5×7/3 ничего не сокращается значит умножаем 5×7 = 35 а знаменатель 3

35/3