Найди площадь прямоугольника, если его ширина равна 14/17 м, а длина равна 34/38 Ответ запиши в

виде несократимой дроби ПЖ НЕ ПРОСТО ОТВЕТ, А ВСЁ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

\displaystyle  \frac{14}{19}

Пошаговое объяснение:

Формула площади прямоугольника

S=a*b , где а - длина, b - ширина.

В нашем случае это будет так:

\displaystyle  S=\frac{34}{38} *\frac{14}{17} = \frac{2*7}{19} =\frac{14}{19} (м²)