Log4x=2; Log2(1-3x)=3;Lg(x-3)=Lg(2x-4); Log5x=-2;Log1/3(2-x)=-2;Log2(2x+1)=Log2 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

ОДЗ: многочлен под логорифмом должен быть больше 0

Log4 x=2;->х=4² -> х =16 и ОДЗ: х>0. Ответ: х=16

Log2 (1-3x)=3;-> 1-3х=2³ -> -3х=8-1, х=-7/3=-2⅓ и ОДЗ: 1-3х>0, х<1/3. Ответ: х= -2⅓

Lg(x-3)=Lg(2x-4); -> х-3=2х-4, х=1 и ОДЗ: х>3 Ответ: корней нет

Log5 x=-2;-> х=1/5²=1/25=0,04 и ОДЗ: х>0. Ответ: х=0.04

Log1/3 (2-x)=-2; -> 2-х=3² х=‐7 и ОДЗ: х<2. Ответ: х=-7

Log2 (2x+1)=Log2 3​ -> 2х+1=3 ->х=1 и ОДЗ: 2х+1>0, х>-1/2. Ответ: х=1