Переведите периодическую десятичную дробь в обыкновенную: а) 0,(18) б) 4,5(3) в) 0,(16) г) 0,(27)

д) 1,3(4) и запишите решение. (3 б) Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Ответ:

а) 0(18) = 18/99

б) 4 48/90= 4   8*6/ 15*6 = 4 8/15

в)0(16) = 16/99

г) 0(27) = 27/99

д) 1,3(4) = 1  31/90

Пошаговое объяснение:

а) 0,(18) = 0,(01) * 18 = 1/99 * 18 = 18/99; 0(18) = 18/99

б) 4,5(3) = [4,5(3)* 1] :1 =  4,5(3):1 = 4   53-5/90 = 4 48/90= 4   8*6/ 15*6 = 4 8/15

в) 0,(16) = 0,(01) * 16 = 1/99 * 16 = 16/99; 0(16) = 16/99

г) 0,(27) = 0,(01) * 27 = 1/99 * 27 = 27/99; 0(27) = 27/99

д) 1,3(4) = [1,3(4)* 1] :1 =  1,3(4):1 = 1   34-3/ 90 = 1  31/90; 1,3(4) = 1  31/90

Отвечает Веретельникова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВОТ И ВСЁ