9000:(10+х) =36решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

x=240

Пошаговое объяснение:

9000:(10+х) =36

преобразуем в: 36(10+х) =9000 по правилу деления для удобства

сократим: 250=10+x

отсюда x=240

Отвечает Кулачкова Лиза.

Ответ: 9000:(10+x)=36

10+x=9000:36

10+x=250

x=250-10

x=240

Пошаговое объяснение: