Марко загадав два числа. Вони більші, ніж о, але менші, ніж 10. Різниця цих чисел рівна 8. Якою

буде сума цих чисел? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Ответ: сумма этих чисел 10

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

Сумма этих чисел равна 10

Пошаговое объяснение:

Задание:

Марк загадал два числа. Они больше, чем 0, но меньше, чем 10. Разница этих чисел равна 8. Какова будет сумма этих чисел? ​

х  - у = 8

х = у + 8

По условию

0 < у + 8 < 10

-8 < у < 2

сопоставим с условием

0 < у < 10

и получим

0 < у < 2

то есть

у = 1

тогда

х = 1 + 8

х = 9

Сумма чисел

х + у = 9 + 1 = 10