Масса арбуза и дыни 11 7/10кг,из них масса дыни составляет 3 1/5кг.На сколько килограммов арбуз

тяжелее дыни? МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЕ ТОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масса арбуза равна общей массе минус масса дыни:

Мар=11 7/10 - 3 1/5=8 7/10 - 2/10=8 5/10=8 1/2 кг

Разница между арбузом и дыней:

8 1/2 - 3 1/5 =5 1/2 - 1/5= 5 5/10 - 2/10 = 5 3/10 кг

Ответ: арбуз тяжелее дыни на 5 3/10 кг (5,3кг)