A) число a больше числа b на 26% Выразите a через b b) число x меньше числа y на 45% Выразите x

через y

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

а = 1,26b.

x = 0,55y.

Пошаговое объяснение:

1) а = b + 0,26•b = 1,26b.

2) x = y - 0,45•y = 0,55y.