В первый день трактор вспахал 12 7/24 га земли, во второй день - на 3 31/48 га. Сколько гектаров

земли вспахал трактор за два дня? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.

Ответ:

В первый день вспахал трактор га:

12 \frac{7}{24}

Во второй день вспахал трактор га:

12 \frac{7}{24}  + 3 \frac{31}{48}

За 2 дня трактор вспахал га:

12 \frac{7}{24}  + (12 \frac{7}{24}  + 3 \frac{31}{48} ) =  \frac{295}{24}  + ( \frac{295}{24}  +  \frac{175}{48}) =  \frac{295}{24}  +  \frac{590 + 175}{48}  =  \frac{295}{24}  +  \frac{765}{48}  =  \frac{590 + 765}{48}  =  \frac{1355}{48}  = 28 \frac{11}{48}