№2.На столе 48 яблок и груш. Сколько на столе груш, если яблок в 5 раз больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

Пусть Х - количество груш, тогда яблок 5Х.

Составим уравнение:

5х+х=48

6х=48

х=48/ 6

х = 8

Если что "/" это деление

Ответ: На столе 8 груш

Поставь лучшим пж

Отвечает Самарская Ангелина.

Відповідь:

5х+х=48

6х=48

х=8

Відповідь: на столі 8 груш

Покрокове пояснення: