Помогите пожалуйста с задачей на сколько квадратов можна розрезать лист бумаги длинной 35 см и

шириной 14 см . Кто сможет скинуть даю 35 баловв

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

если по 7 см сторона квадрата, то 10 квадратиков, т.к. 14:7=2 и 35:7=5

поэтому 2умножить5=10

ну а если сторона кв.=1, то 490

т.к. 35умножить14=490

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 * 14 = 490 (см²) - площадь прямоугольного листа

2) 490 : 49 = 10 (квадратов)

3) √49 = 7 (см) - сторона квадрата

Можно разрезать на 10 одинаковых квадратов

со стороной 7 см