Рівняння 6(5/6х-1 2/3)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Пошаговое объяснение:

6( \frac{5}{6} x - 1 \frac{2}{3} ) = 17 \\  \frac{5}{6} x -  \frac{1 \times 3 + 2}{3}  =  \frac{17}{6}  \\ 5x - 2(3 + 2) = 17 \\ 5x - 2 \times 5 = 17 \\ 5x  - 10 = 17 \\ 5x = 17 + 10 \\ 5x = 27 \\ x =  \frac{27}{5}  = 5 \frac{2}{5 }  = 5.4