3x+8=29 решить уровнение18/x-5=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинович Сергей.

Пошаговое объяснение:

3x+8=29

3x=29-8

3x=21

x=21÷3

x=7

18/x-5=4

18/x=5+4

18/x=9

x=18÷9

x=2