сумма 3 чисел равна 300 первое число составляет 18% от суммы а второе 7% этой суммы Найдите третье

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18% = 18 : 100 = 0,18

7% = 7 : 100 = 0,07

1) 300 * 0,18 = 54 первое число

2) 300 * 0,07 = 21 - второе число

3) 300 - (54 + 21) = 300 - 75 = 225 - третье число