8. x/12 = 3 + 9/12; x-? 1) 6 2) 45 3) 12 4) 39​


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

2) 45

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{12}  = 3 +  \frac{9}{12}  \\  \frac{x}{12}  =  \frac{15}{4} \\ 4x = 180 \\ x = 180 \div 4 = 45