Билет на вход в контактный зоопарк Стоит для взрослого 120 руб., для школьника половину стоимости

взрослого билета для дошкольника треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей двух Школьников и одного трёхлетнего малыша? ( ответ пошагово желательно )

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.
1)120+120=240-за родителей
2)120:2=60-за 1 школьника
3)60+60=120-за 2 школьников
4)120:3=40-для дошкольника
5)240+120+40=400-общая цена
Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Ответ: 400 рублей за всю семью

Пошаговое объяснение:

1 взрослый человек - 120р

1 школьник (половина взрослого) 60р

1 дошкольников (треть взрослого билета) 40р

120+120 = 240р за родителей

60+60 = 120р за школьников

40р за трёхлетнего малыша

Ответ: 400 рублей за всю семью