Билет на вход в контактный зоопарк стоит для взрослого 300 руб., для школьника — половину стоимости

взрослого билета, а для дошкольника — треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
1) 300:2=150( руб)- стоит билет для школьника.
2) 300:3=100(руб)- стоит билет для дошкольника.
3) 300 x 2+150 x 2+100= 1000( руб)
Ответ: 1000 рублей должна заплатить семья