Билет на вход в контактный зоопарк стоит для взрослого 300 руб., для школьника — половину стоимости

взрослого билета, а для дошкольника — треть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
300:2=150 руб- билет школьника
300:3=100 руб - билет дошкольника
300х2+150х2+100=1000 руб всего надо заплатить за семью
Отвечает Брыкова Валерия.
1) 300 : 2 = 150 ( руб ) цена одного билета для школьника
2) 300 : 3 = 100 ( руб ) цена одного билета для дошкольника
3) 2•300 + 2•150 + 100 = 600 + 300 + 100 = 1000 ( руб )
Ответ 1000 рублей