Билет на новогоднее представление «В гости к дедушке Морозу» стоит для взрослого 800 руб., для

школьника — половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника — четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трехлетнего малыша? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

1)400:2=200(руб.)-для школьников (т.к. это половина 800 рублей(для взрослого))
2)200:2=100(руб)-для дошкольников
3)(400+400)+(200+200)+(100+100)=800+400+200=1400(руб)-всего
Ответ: 1400 рублей

Отвечает Морская Виктория.

1)400:2=200(руб.)-для школьников (т.к. это половина 400 рублей(для взрослого))
2)200:2=100(руб)-для дошкольников
3)(400+400)+(200+200)+(100+100)=800+400+200=1400(руб)-всего
Ответ: 1400 рублей должна заплатить семья