Помогите первое уровнение: x+20=20*5второе уровнение: 50-x=30+50​


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1.x+20=20*5
x+20=100
x=100-20
x=80
Ответ:80

2.50-x=30+50
50-x=80
x=50-80
x=-30
Ответ:-30
Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

Первое уравнение:

x+20=20*5

x+20=100

x=100-20

x=80

Второе уравнение:

50-x=30+50

50-x=80

ты во втором уравнени что то неправильно написала

может там вот так:

50-x=50-30

50-x=20

x=50-20

x=30