Смешали 450 г, 200г, и 300 г азотной кислоты. Собственно 20% 30% и 40%-й концентраций.Какова

концентрация смеси? ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.

Ответ:

28,42%

Пошаговое объяснение:

20%=20/100=0,2

30%=30/100=0,3

40%=40/100=0,4

1) 450+200+300=950 (г) - масса полученного раствора

2) 0,2*450+0,3*200+0,4*300=270 (г) - масса кислоты в полученном растворе

3) 270:950*100% ≈ 28,42% - концентрация полученного раствора

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:

28,42

Пошаговое объяснение:

450+200+300=950

450*20%=90

200*30%=60

300*40%=120

90+60+120=270

270:950*100=28,42