Смешали 250г ,300 г,450г азотной кислоты, соответственно 20%,30%,40% концентраций. Какова

концентрация смеси?Позарез надо вы даже не представляете как надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
W(в-ва)=m(в-ва)/m( р-ра) m(р-ра)=250+300+450=1000г m1(в-ва)=250*0.2=50г m2(в-а)=300*0.3=90г m3(в-ва)=450*0.4=180г m(в-ва)=50+90+180=320г w(азот.кислоты)=320/1000=0.32=32% Ответ:32%