(6/7x−1/5)⋅1/4=1/4 Как можно быстрее!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

х = 1 2/5

Пошаговое объяснение:

(6/7x−1/5)⋅1/4=1/4

(6/7)х - 1/5 = 1/4 : 1/4

(6/7)х - 1/5 = 1

(6/7)х = 1 + 1/5 = 6/5

х = 6/5 : 6/7

х = 6/5 · 7/6 = 7/5 = 1 2/5

Проверка:

(6 /7 · 7/5 - 1/5) · 1/4 = 1/4 - верно

      6/5     1