-8(5х-7)-11(-4х+2)=-6 ( решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

8(5х-7)-11(-4х+2)=-6

40х-56+44х-22=-6

84х=-6+56+22

84х=72

х=72:84

8(5х-7)-11(-4х+2)=-6 \\ 40х-56+44х-22=-6 \\ 84х=-6+56+22 \\ 84х=72 \\ х=72:84 \\ x =  \frac{72}{84}  \\ x =  \frac{6}{7}

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

-8(5х-7) - 11(-4х+2) = -6;

-8 * 5x - 8 * (-7) + (-11) * (-4x) + (-11) * 2 = -6;

-40x + 56 + 44x - 22 = -6;

-40x +44x = -6 + 22 - 56;

4x = -40;

x = (-40) : 4;

x = -10.