Фермер засеял подсолнечником 3/7 поля, площадь которого равна 28 га. Сколько гектаров поля фермер

засеял подсолнечником?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

12 гектаров

Пошаговое объяснение:

составим уравнение:

3/7=х/28

7х=84

х=12

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 * 3/7 = 4 * 3/1 = 12/1 = 12 (га) - засеял подсолнухом

Ответ: 12 га