Х/50-5/6=2 1/25+1 11/75


Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

Ответ:

х = 201

Пошаговое объяснение:

х/50-5/6 = 2 1/25 + 1 11/75

х = (2 1/25 + 1 11/75 + 5/6)*50

х = (2 6/150 + 1 22/150 + 125/150)*50

х = 3 153/150 = 4 1/50*50

х = 201/50 * 50

х = 201