Арман придумал число, умножил его на 4, затем уменьшил на 37. Разделив число на 3, он получил -3.

Какое число подумал Арман?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

 \frac{x \times 4 - 37}{3}  =  - 3 \\  \\ 4x - 37 =  - 9 \\  \\ 4x = 28 \\  \\ x = 7