Решите уравнение 1) (3x + 5x)×18 = 144 2) (6a + a) : 13 = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

1) (3x+5x)*18=144

8x*18=144

8x = 144÷18

8x = 8

x = 8÷8

x=1

2) (6a+a):13=14

7a:13=14

7a =13*14

7a = 182

a = 182:7

a = 26

Держи солнышко <З

Отвечает Анучина Арина.

Ответ:

5000тыс ответ 5000 тысяч

Пошаговое объяснение:

1/÷(÷'нц%дпвщурур2