Знайди периметр квадрата сторона якого дорівнює 2/5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.

Ответ:

дай пожалуйста ЛУЧШИЙ ответ

Пошаговое объяснение:

1дм=100см

1)100:5•2=40(см)-одна сторона

2)40•4=160(см)-периметр

Отвечает Хан Давид.

Пошаговое объяснение:

Р=4×а

а=2/5 дм - сторона квадрата

Р=4×2/5=8/5=1 3/5 дм=1,6 дм