5:8= 15:у помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

Ответ: 24.

Пошаговое объяснение:

5 : 8 = 15 : y

5•у = 8•15

у = (8•15)/5

у = (8•3)/1

у = 24

Отвечает Колосова Света.

Ответ:

y=21

Пошаговое объяснение:

5/8=15/y домножим обе части на 8y

5y=15*8 поделим обе части на 5

y=3*8

y=21