Помогите пожалуйста решить уравнение даю 35 балов 1)Х-1 1/6=2 8/9 2) 2 5/7 + х=4 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ: Х - 1 1/6 = 2 8/9.

Х = 1 1/6 + 2 8/9 = 7/6 + 26/9 = 21/18 + 52/18 = (21 + 52)/18 = 73/18 = 4 1/4.

В результате получается ответ равный 4 1/4.

Пошаговое объяснение: