533) Перевір, користуючись означенням, чи можна з да- них відношень скласти пропорцію: 1) 0,7: 0,1

i 0,8: 0,2; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,7:0,1=7:1

0,8:0,2=8:2=4:1

значит есть 4 числа 1,1,4,7

7*1=7

4*1=4

7*4=28

1*1=1

Из этих чисел нельзя составить пропорцию,поскольку нет двух одинаковых произведений. А свойство пропорции - ПРОИЗВЕДЕНИЕ КРАЙНИХ РАВНО ПРОИЗВЕДЕНИЮ СРЕДНИХ ЧЛЕНОВ,