Высилите периметр фигур, прямоугольник а=9см б=3 см квадрат а=10см б=10см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

P=(9+3)×2=24(см)

P2=(10+10)×2=40(см)

ответ: прямоугольник 24см,квадрат40см.

Отвечает Рибчак Анжеліка.
периметр это сумма всех сторон
1). (9+3)•2=24см
2). 10•4=40
ЭТО отличается тем что у квадрата равные стороны,а у прямоугольника нет.
Есть три способа что вы вычислить у прямоугольника: (цифры будут 2 и 3)
1 способ: (2•2)+(3•2)=10
2 способ:(2+3)•2=10
3 способ:2+2+3+3=10