Вычислите (1 1/2) ³-2 1/3 •1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Пошаговое объяснение:

(1 \frac{1}{2} ) {}^{3}  - 2 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{1}{4}  = ( \frac{3}{2} ) {}^{3}  -  \frac{7}{3}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{27}{8} -  \frac{7}{12}  =  \frac{67}{24}  = 2 \frac{19}{24}