Найдите произведения: а) 4 2/3*1 2/7 б) 5/8*4/5 в) 9/25*2 1/7*1 5/9ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОЛНОСТЬЮ

РЕШЕНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.

Ответ:

а)4.2/3 * 1.2/7 = 14/3 * 9/7 = 6

б) 5/8 * 4/5 = 1/2

в) 9/25 * 2.1/7 * 1.5/9 = 9/25 * 15/7 * 14/5 = 1/5 * 3 * 2=(1*3*2)/(5*1*1) = 6/5 = 1.1/5

ВЫБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 2/3*1 2/7 = 14/3 * 9/7 = (14*9)/(3*7) = 2*3 = 6

б) 5/8*4/5 = (5*4)/(8*5) = 4/8 = 1/2

в) 9/25*2 1/7*1 5/9 = 9/25*15/7*14/9 = (9*15*14)/(25*7*9) = 6/5 = 1 1/5