Составить уравнения реакций в трех формах взаимодействия соляной кислоты с карбонатом натрия,

сульфитом натрия и сульфидом калия. Даю 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCL + CO2↑ + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCL + SO2↑ + H2O

K2S + 2HCl = 2KCL + H2S↑