(4 3/5 +3 1/2+5 5/6-2 2/3)×1 2/13+12×3/2:(3/5×6/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4. 3/5 + 3. 1/2 = 4. 18/30 + 3. 15/30 = 7. 33/30 = 8. 3/30

2) 8. 3/30 + 5. 5/6 = 8. 3/30 + 5. 25/30 = 13. 28/30

3) 13. 28/30 - 2. 2/3 = 13. 28/30 - 2. 20/30 = 11. 8/30 = 11. 4/15

4) 11. 4/15 * 1. 2/13= 169/15 * 15/13 = 169/13 = 13

5) 3/5 * 6/7 = 18/35

6) 12 * 3/2 = 36/2 = 18

7) 18 : 18/35 = 18 * 35/18 = 1 * 35/1 = 35/1 = 35

8) 13 + 35 = 48

Ответ: 48

Отвечает Балдин Александр.

Ответ:

(4 3/5 +3 1/2+5 5/6-2 2/3)×1 2/13+12×3/2:(3/5×6/7)​ = 36 59/78

Пошаговое объяснение:

1) 3/5*6/7 = 3*6/5*7 = 18/35

2) 4 3/5 + 3 1/2 = 23/5 + 7/2 = 2*23+5*7 / 10 = 81/10 = 8 1/10

3) 8 1/10 + 5 6/5 = 81/10 + 31/5 = 81+2*31 / 10 = 143/10 = 14 3/10

4) 14 3/10-2 2/3 = 143/10 - 8/3 = 3*143-10*8 / 30 = 349/30 = 11 19/30

5) 11 19/30*1 2/13 = 349/30 * 15/13 = 349*15 / 30*13 = 5235/390 = 349/26 = 13 11/26

6) 12 * 3/3 = 12*1 =12/1 = 12

7) 12 / 18/35 = 420/18 = 70/3 = 23 1/3

8) 13 11/26 + 23 1/3 = 349/26 + 70/3 = 3*349+26*70 / 78 = 2867/78 = 36 59/78