3 целых 7/8 + 7целых 1/2 помогите пж дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

Ответ: 3+7+7/8+1/2=10+(7+4)/8=10 +11/8=10+1 3/8=11 3/8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нурышева Анастасия.

Ответ:

3\frac{7}{8} +7\frac{1}{2}=\frac{31}{8} +\frac{15}{2}=\frac{31+60}{8}  =\frac{91}{8} =11\frac{3}{8}