4. Решите уравнение: (3/8-x)-1/5=1/20 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

(3/8-x)-1/5=1/20

3/8 - х - 1/5 = 1/20

7/40 - х = 1/20

= 1/20 - 7/40

- х = -1/8

х= 1/8.

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:6/40

Пошаговое объяснение:

НОЗ=40

(15/40-х)-8/40=1/40

15/40-х=8/40+1/40

15/40-х=9/40

Х=15/40-9/40

Х=6/40