Составьте уравнение плоскости проходящей через точку К 0 0 -3 и параллельной плоскости ХУ


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Дана точка К(0; 0; -3).

Уравнение плоскости хОу: z = 0.

Её нормальный вектор N = (0; 0: 1).

Уравнение плоскости по точке и нормальному вектору:

0*(x - 0) + 0*(y - 0) + 1*(z - (-3) = 0.

Получаем уравнение z + 3 = 0.

Ответ: z + 3 = 0.