Одна сторона прямоугольника в 13раз Меньше другой стороны найти стороны и площадь прямоугольника

если его периметр равен 364см

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника х см, тогда другая - 13х см.

Р=2*(х+13х)=364

28х=364

х=364:28

х=13 см - одна сторона,   13*13=169 см -другая сторона

S=13*169=2197 кв. см