Х^2+4х при х больше 0 Указать возрастает или убывает функция. Очень срочно 10 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

Возрастает

Пошаговое объяснение:

При x = 1 функция принимает значение 1²+4 · 1 = 5

При x = 2 функция принимает значение 2²+4 · 2 = 12

И так далее

Отвечает Ошвинцева Марина.

f(x)=x^2+4x;\qquad x>0

При положительном x (или x > 0) имеем всегда положительный результат, поскольку положительное число в квадрате даёт положительное, а +4 на положительное число равно положительному

Складывая + и + получаем +, то есть положительный ответ

Проще говоря, при  x>0,   x^2+4x>0

Следовательно, функция  f(x)=x^2+4x  возрастающая