Помогите ПОЖАЛУЙСТА мне срочно надо! (я надеюсь что видно) ​


4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.

Ответ:

1) 24+5х=199

5х=199-24

5х=175

х=175:5

х=35

2) 198-3х=72

3х=198-72

3х=126

х=126:3

х=42

и здесь анонимус228

3) 228:(67-х)=6

67-х=228:6

67-х=38

х=67-38

х=29

Отвечает Тарасова Ирина.
24+5х=199
5х=199-24
5х=175
х=35

198-3х=72
-3х=72-198
-3х=-126
х=42

228:(67-х)=6
228/67-х=6
228=6(67-х)
38=67-х
х=67-38
х=29
1 0