Две лягушки за 3 часа поймали 18 мошек за какое время три лягушки поймают 27 мошек


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи, первым действием нам нужно узнать сколько мошек поймают две лягушки за один час.

1) 18 / 3 = 6 мошек.

Вторым действием мы узнаем сколько мошек за один час поймает одна лягушка.

2) 6 / 2 = 3 мошки.

Третьим действием мы узнаем сколько мошек за один час поймают три лягушки.

3) 3 * 3 = 9 мошек.

Теперь мы можем узнать за какое время три лягушки поймают 27 мошек. Для этого нужное число мошек нужно разделить на количество мошек которое поймают три лягушки за один час.

4) 27 / 9 = 3 часа.

Ответ: 3 лягушки поймают 27 мошек за 3 часа.