Аскат задумал число это число он разделил на 2 потом отнял от него 27,6 и получил 12,4. И составить

задачу (БЕЗ УСЛОВИЯ) с помощью уравнения. Похожую на ту про Аската.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Ответ:

Х:2-27,6=12,4

х:2=12,4+27,6

х:2=40

х=40×2

×=80

Х×(-7)+15,7=-11,6

х×(-7)=-11,6-15,7

х×(-7)=-27,3

х=(-27,3):(-7)

х=3,9

Пошаговое объяснение:

Первое это задача которую ты написал, а второе это задача похожую на первую.