Задумали некоторое число произведение этого числа на 15 больше суммы задуманного числа и 10 в 5 раз

найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1) число = х

2) 15*х

3) х+10

4) (x+10) < 15*x в 5 раз

15х=5(х+10)

15х=5х+50

15х-5х=50

10х=50

х=50/10

х=5

Проверка:

5*15=75

5+10=15

75/15=5

15 < 75 в 5 раз